Эстетическое развитие дошкольников

В рамках проведения тематического контроля в ДОУ по теме: «Эстетическое развитие дошкольников «Анализ художественно-педагогической деятельности воспитателей» были проведены открытые просмотры непосредственно образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию (ноябрь-декабрь 2015г.).

В результате проведенных мероприятий воспитатели показали свой высокий профессиональный уровень, разработаны хорошие содержательные конспекты непосредственно образовательной деятельности. Целью проведения открытых просмотров являлось:
1. Расширение представлений детей о художественно-продуктивных видах деятельности.
2. Создание условий для организации совместной художественно-продуктивной деятельности детей и взрослых, направленные на сближение детей, родителей и педагогов.
3. Продолжать формирование в ДОУ художественно-эстетической, творчески развивающей и воспитывающей предметной среды.
4. Развитие у старших дошкольников предпосылки формирования универсальных учебных действий.
5. Привитие художественного вкуса и эстетического предпочтения, воспитывать на основе образцов традиционной духовной культуры.

6. Обеспечить взаимосвязь различных видов деятельности: изобразительной, музыкальной, художественно-речевой, конструктивной.
Тэги : новости Мероприятия