День Знаний 2017!

Первый звонок, первый урок – это всё день знаний. Долгожданный день первого сентября. Нарядные школьники идут с цветами навстречу новым знаниям, а наши дошколята пока что только мечтают оказаться на их месте. И что бы им было не так грустно, у нас в саду тоже проводится день знаний. Педагоги готовят мероприятия для детей, где рассказывается об этом празднике, приходят герои сказок и мультфильмов дают детям знания или наоборот дети учат элементарным вещам нерадивых гостей. Вот , например Незнайка, собрался в школу, а портфель собрать забыл. Кроме того выяснилось, что он не знает , что нужно брать в школу.
Ребята терпеливо ему рассказали, что игрушки в школе не нужны и помогли Незнайке правильно собрать портфель со школьными принадлежностями. Приходили и другие полюбившиеся детям герои баба Яга и клоун Тёпа, которые играли с детьми, пели песни и танцевали. Первое сентября не ограничилось одним праздником, праздник длился целый день. Дети рисовали карандашами на бумаге и мелками на асфальте, слушали стихи и рассказы. Этот день наполнен интересом и, конечно же, знаниями.