Отчет о проведении празднования 9 мая

С 4 по 8 мая в соответствии с планом работы МБДОУ на 2017 - 2018 учебный год, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, в МБДОУ № 27 прошли мероприятия, посвященные дню Победы.
На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. В нашем детском саду тоже состоялось мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки, а праздники в каждой группе стали итогом этих мероприятий. Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. Дети вместе с педагогами на фестивале «С песней к Победе» исполнили песню военных лет «Синий платочек».