Пришёл Спас – добра припас!

Вот и подходит к концу лето. Издавна август называли щедрым месяцем, разносолом, густарём. Русские люди даже поговорку сложили: «Август густарь – страды государь. В саду поспели фрукты, в огороде – овощи, в лесу орехи. Торопись только, собирай щедрые дары.
В августе мы отмечаем сразу три праздника в честь Спасителя. Поэтому каждый из них так и называют – Спас. 21 августа в нашем саду прошёл праздник «Пришёл Спас – добра припас». Дети, родители и сотрудники сада очень постарались, активно участвовали в подготовке и проведении мероприятия. Яркие столы с сочными яблоками, грушами, виноградом, мёдом, орехами и другими вкусностями стали прекрасным украшением. А так же порадовали глаз весёлые ведущие в народных костюмах, которые рассказали о традициях праздника, загадали чудные загадки, провели весёлые игры, как для малышей, так и для старших дошкольников. Дети рассказывали стихи, пели песни, водили хороводы и конечно, танцевали. Ну а заключительной частью стало угощение детей фруктами и мёдом, сопровождаемые тёплыми поздравлениями ведущих. У всех участников мероприятия было отличное настроение, которое, надеемся осталось до самого вечера.