Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193026/data/www/dou-27snk.ru/templates/special/index.php on line 20
День пожилого человека 2019!
Размер шрифта:
Нормальный
Большой
Огромный
Цвет текста:
Черный
Белый
Синий
Обычная версия

День пожилого человека 2019!

1 октября — Международный день пожилых людей — относительно новый праздник, в Российской Федерации он отмечается с 1992 года.
День пожилого человека для россиян особый праздник. С детства впитываем мы от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Из бабушкиных сказок, из рассказов деда рождается наша первая любовь к родной земле и её жителям. Никогда не забудем мы того, что сделано руками людей старшего поколения. Они возводили фабрики и заводы, воевали на фронтах, добросовестно трудились в мирное время, воспитывали нас, своих детей и внуков. Время не стоит на месте. Всё быстрее ритм нашей жизни, всё больше с годами волнений, неотложных дел… День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. В первой младшей группе Наталья Михайловна с детьми рассматривала фотографии дедушек и бабушек, беседовали о них. 1 октября провела мастер класс для родителей и детей по изготовлению поздравительных открыток, с использованием манной крупы и пшена для наших любимых бабушек и дедушек. Она познакомила родителей с работой с крупами детей в изготовлении новых открыток руками детей. Работа с крупами способствует развитию мелкой моторики рук. Дети получили огромное удовольствие от открыток. Мы с самого раннего детства прививаем детям любовь, милосердие, доброту, отзывчивость и уважение к старшему поколению.