Праздник осени 2019!

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья.
Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы!
В нашем детском саду прошли праздничные утренники, посвященные встрече с Осенью. Цель мероприятия: систематизировать знания детей об осени. Приобщать детей к образам осенней поры, познание красоты окружающего мира, проявленной средствами музыкальной выразительности. Создать детям радостное праздничное настроение
В назначенный день в украшенном по – осеннему зале собрались гости. Дети водили хоровод, пели песни об осени, играли в веселые игры, танцевали и с нетерпением ждали прихода Осени, а затем вместе продолжили увлекательное путешествие в осенний лес. Самым приятным эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок Осени!
Праздник удался на славу!