Мастер-класс для совместного творчества ребят и их родителей!

Мастер-класс для совместного творчества ребят и их родителей!

Одним из общенациональных праздников на территории России по праву считается День воспитателя, дата празднования которого 27 сентября. «День дошкольного работника» – профессиональный праздник работников детских садов: воспитателей, младших воспитателей и всего персонала.
Воспитатель - это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Одна из задач современного воспитателя: воспитывать не только в детях личность творческую, но и в родителях. Воспитатель средней группы №2 «Пчёлки» Бубенина Ольга Викторовна провела мастер-класс для совместного творчества ребят и их родителей. Цель мастер-класса: познакомить участников с приемами нетрадиционного рисования по камню, научить практическим умениям в области изобразительной деятельности с использованием данного нетрадиционного метода. Задачей мастер-класса было нарисовать пчёлку. Итогом мероприятия было создание панно «Пчёлки на полянке». Все участники выполняли работу с огромным творческим интересом и энтузиазмом. Мероприятие прошло на позитиве, на память о мастер-классе каждый ребёнок унёс домой по несколько сувениров пчёлок собственного изготовления.