Праздник осени!

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья.
Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!
На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Сценарии мероприятий были тщательно разработаны и подготовлены педагогами. Это мероприятие готовилось задолго до начала празднования: с детьми были проведены беседы на тему «Осень». Наш зал украсили красивые декорации: куда не посмотри везде дары осени: тут и овощи, и фрукты, и грибы с ягодами, а под ногами были разбросаны разноцветные листья. Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам. Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в различные игры. По завершению праздника щедрая Осень угостила ребят вкусными наливными яблочками. Все дети остались довольными и счастливыми.