Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193026/data/www/dou-27snk.ru/templates/special/index.php on line 20
Мероприятия, посвященные 55-летию полета в Космос
Размер шрифта:
Нормальный
Большой
Огромный
Цвет текста:
Черный
Белый
Синий
Обычная версия

Мероприятия, посвященные 55-летию полета в Космос

В МБДОУ д/с № 27 прошли мероприятия, посвященные 55-летию полета в Космос. Педагогами разработаны сценарии, конспекты непосредственно образовательной деятельности, презентации, связанные с космосом.
В группах проводились беседы с детьми по темам: «Земля - планета и мы на ней живем», «12 апреля – день Космонавтики», «Первые космонавты - Ю.Гагарин, В.Терешкова», «Планеты Солнечной системы». Организовывались игры – конструирование «Космические роботы», Космические ракеты», проводились сюжетные игры «Медицина для космонавтов», «Закаливание космонавтов». В старших группах проведена викторина по теме: «Что мы знаем о космосе», открытые просмотры по теме: «Космическое путешествие», проведены познавательные развлечения в группах старшего дошкольного возраста по теме: «Космические дали мы сегодня увидали», совместно с родителями организована выставка рисунков и поделок «Космос глазами детей». По проводимым мероприятиям у детей сформированы представления о Вселенной в целом и о планетах Солнечной системы (их особенностях, расположении относительно Солнца, орбитах движения); о планете Земля как о единственной планете, на которой есть жизнь. У детей сформирован интерес к космической теме, развиты эстетические чувства при знакомстве с космосом (восхищение, увлеченность).