Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193026/data/www/dou-27snk.ru/templates/special/index.php on line 20
Отчет о проведении Дня здоровья!
Размер шрифта:
Нормальный
Большой
Огромный
Цвет текста:
Черный
Белый
Синий
Обычная версия

Отчет о проведении Дня здоровья!

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни в МБДОУ д/с № 27 07.04.2017 г. прошел День здоровья. В группах для родителей были оформлены стенгазеты под общим названием « За здоровьем в детский сад», где размещены фотографии детей о проводимых в детском саду оздоровительных мероприятиях. С детьми были проведены тематические беседы о витаминах, о здоровом питании, о культурно-гигиенических навыках; дидактические игры о видах спорта; пальчиковые игры; сюжетно-ролевые игры, такие как: «Скорая помощь», « На приеме у врача».
Не обошлось и без доктора Айболита и Витаминки, которые пришли в гости к детям. Так, в средней группе № 2, девочка Лиза С., одетая в медицинский халат, вела прием детей: осматривала руки, спрашивала о самочувствии, угощала витаминками. По разрешению «врача», дети проходили в группу по дорожке «Здоровья», там им предстояло попасть мячом в цель – корзину. Во время прогулки на спортивной площадке детей встречала Витаминка (инструктор по ФК). Проводились спортивные развлечения: «Вместе весело шагать…» со всеми детьми сада. Были подобраны игры для совместного проведения мероприятия детей младшего и старшего возраста. Для детей 1 младших групп и их родителей подготовлено развлечение с музыкальным руководителем «Чистота – залог здоровья». На прогулке во второй половине дня дети играли в различные игры-эстафеты, спортивные упражнения и подвижные игры ( «Кто самый меткий?», «Попади в цель», «Дорожка препятствий»). Хочется отметить, что проведенный день здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.