День Победы 2017!

День Победы 2017!
ПАМЯТИ ПАВШИХ БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ!
ВЕЧНО ДОСТОЙНЫ!
ЛЮДИ! ПОКУДА СЕРДЦА СТУЧАТ – ПОМНИТЕ!
КАКОЙ ЦЕНОЙ ЗАВОЕВАНО СЧАСТЬЕ - ПОЖАЛУЙСТА, ПОМНИТЕ!
В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны, в нашем детском саду традиционно организуются мероприятия, посвященные Дню Победы. Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть. У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Поэтому свою работу наш детский сад начал заранее с 23 апреля.
Воспитатели младших и старших групп оформили тематические папки для детей и рекомендации для родителей с иллюстрациями и стихами, посвящёнными Дню Победы.
Весь период с детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы», «Моя родословная», «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы! », «Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны.
Дети старших, подготовительных групп заучивали стихи, слушали и пели песни о победе и ВОВ.
Участвовали в конкурсе детских рисунков «Салют Победы», конкурсе «Письмо солдату"
Воспитанники старшего дошкольного возраста совершили экскурсию с возложением цветов к памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны; посетили музей Боевой славы, где Кобылицкая Н.Р. в доступной форме рассказал детям об экспонатах времен Великой Отечественной войны.
Воспитателями и музыкальными руководителями, были организованы праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.
В ходе мероприятия дети знакомились с патриотическими музыкальными произведениями, закрепляли певческие навыки.
Тэги :
Просмотров : 1727
Наверх