Яблочный Спас 2017!

«Второй Спас - всему делу час» - говорят в народе. На Руси Яблочный Спас считали главным праздником лета. Вот и у нас в детском саду № 27 тёплым августовским днём прошёл праздник под названием «Яблочный спас на Кубани». Дети и взрослые собрались на ярко украшенной уличной площадке, где их встречали две весёлые казачки Семёновна и Миланьюшка, поведавшие об истории происхождения праздника.
В разгар веселья явились задорные скоморохи, которые играли с детьми в кубанские игры, пели казачьи песни и водили хороводы. Ну конечно главным гостем мероприятия стал настоятель Свято – Анастасиевского храма отец Артемий, который поздравил всех присутствующих с великим праздником и освятил фрукты и мёд. А дети в знак благодарности преподнесли ему в дар работы, сделанные своими руками. Но и ребята не остались без угощения. В конце праздника пришла красавица Яблонька и одарила всех наливными яблочками.