Отчет о проведении «Месячника дорожной безопасности детей-пешеходов»

Отчет о проведении  «Месячника дорожной безопасности детей-пешеходов»
Во исполнение приказа от 26.04.2018 № 731 об организации в образовательных организациях муниципального образования Славянский район профилактических мероприятий в рамках «Месячника дорожной безопасности детей-пешеходов» в детском саду были проведены ряд мероприятий:
1. Занятие «Зачем нужны дорожные знаки»;
2. КВН – викторина «Наша безопасность ПДД»;
3. развлечение «К нам пришел светофор»;
4. занятие «Правила дорожные детям знать положено»;
5. Дидактические игры: «Светофор и пешеходы», «Собери светофор»;
6. Сюжетно-ролевая игра «Мы – водители»; Беседы: «Мчатся по улице автомобили»
Роль ДОУ в предупреждении дорожно-транспортного травматизма велика, так как систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице. В ДОУ собрано много разнообразного дидактического материала по обучению детей правилам дорожного движения. Воспитатели ищут новые современные формы работы с детьми по правилам дорожного движения.